Амурская осень

Амурская осень

В России ежегодно проходит множество различных фестивалей. Но особенно выделяются необычные форумы. К таким относится «Амурская осень». Это крупнейший международный фестиваль на Дальнем Востоке.

В основе фестиваля — два киноконкурса (полнометражный и короткометражный), а также театральный конкурс. В программу включены специальные показы, ретроспективы, спектакли, презентации, дискуссии и многое другое.

«Амурская осень» отличается скрупулёзным отбором произведений, которые показывают не только участникам и членам жюри фестиваля, но и всем зрителям Благовещенска. Поэтому было очень волнительно, когда фильм «Пилигрим», в котором я исполнила главную роль и выступила в качестве сопродюсера, попал в шорт-лист киноконкурсной программы.

Режиссер фильма "Пилигрим" Александр Баршак

К сожалению, я не смогла поехать в Благовщенск, потому что время его проведения, совпало со съемками в другой картине. Но как было приятно узнать, что зрительный зал тепло принял наш фильм и в конце показа раздались аплодисменты.

С Алексеем Серебряковым в фильме "Пилигрим"

А еще наш «Пилигрим» получил специальный приз от партнеров фестиваля. Это первая награда ленты, и, надеюсь, не последняя!

This post is also available in: enEnglish

Похожие статьи