Две номинации у «Пилигрима» в Сочи!

Две номинации у «Пилигрима» в Сочи!

Ровно год прошёл с того момента, как мы начали работу над нашим первым фильмом «Пилигрим». Съемки проходили в Сочи. За это время этот город для меня стал совершенно родным

Презентация фильма Пилигрим

И как приятно было вернуться сюда в качестве конкурсанта на сочинский международный кинофестиваль SIFFA2018 . Фильм «Пилигрим», где я исполнила главную роль и выступила в качестве сопродюсера, был отобран в основную конкурсную программу.

Елена Север на фестивале кино в Сочи

Елена Север на фестивале кино в Сочи

Кинофорум прошел с 11 по 16 декабря в Олимпийском парке в отеле «Radisson Blu Paradise Resort & Spa». Нашу картину демонстрировали 13 декабря. Очень волнительно было выходить к зрителям, но сочинская публика очень тепло встретила картину. Они даже удивлялись, что не узнавали некоторые пейзажи. А все потому что режиссер старался выбрать натуру, которую до этого не снимали операторы.

Из-за новогоднего концерта, мне пришлось вернуться в Москву и поэтому, в день закрытия фестиваля, я не находила себе места! Так волновалась, за картину и очень хотелось услышать добрые новости из Сочи! И они пришли…

Елена Север на фестивале кино в Сочи

Елена Север и Светлана Немоляева

Наша картина » Пилигрим» получила два главных приза в очень важных номинациях «Лучшая операторская работа»- Вячеслав Булаковский, и «Лучшая музыка к фильму» — композитор Алексей Айги!

Как же я рада и за фильм, и за нашу талантливую творческую команду!

А 14-го февраля состоится премьера «Пилигрима» на большом экране.

Похожие статьи