Мы – финалисты всероссийского конкурса!

Мы – финалисты всероссийского конкурса!

Еще осенью прошлого года, в рамках авторского телепроекта «Север. Непридуманные истории» я организовала благотворительную акцию «Жить!». Ее целью был сбор средств на приобретение лекарственных препаратов пациентам отделения пересадки почки хирургического центра имени Петровского.

Дело в том, что стоимость жизненно важных медикаментов превышает государственное квотирование и больным людям, со скромным семейным бюджетом, остается рассчитывать только на благотворительные пожертвования. Перед началом акции мы подготовили специальный выпуск новостей, в котором рассказали про проблему, и обратились к телезрителям с призывом о помощи.

И как приятно, что эта небольшая пятиминутная программа телеканала RU TV стала финалистом Всероссийского конкурса «ТЭФИ — В союзе слова и добра» 2017!

В этом году на соискание премии поступило рекордное количество работ.

Наш бескорыстный труд высоко оценили авторитетные участники экспертного совета, члены Академии Российского телевидения: Юрий Кобаладзе – заместитель декана факультета международной журналистики МГИМО и журналистка Светлана Сорокина.

Кто завоюет награду, станет известно на Торжественной Церемонии вручения премии 17 апреля. И не важно, получим ли мы престижную статуэтку?! Главное – то, что мы будем продолжать начатое дело. Еще многим людям нужна помощь!

Screenshot (1)

This post is also available in: enEnglish

Похожие статьи