До новой встречи, фестиваль!

До новой встречи, фестиваль!

Уже позади три насыщенных дня Международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга»!

_Y6A5713
Шоу, стартовавшее 20 июля, собрало весь цвет российской эстрады и популярных зарубежных исполнителей. Чтобы поддержать молодых талантливых конкурсантов и выступить у них на разогреве в Ледовом дворце, в северной столице высадился звездный десант. Среди гостей фестиваля – Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Стас Михайлов, «Ночные Снайперы», Дима Билан, Loboda, Кристина Орбакайте, София Ротару, Артур Пирожков, Николай Басков, Сергей Лазарев, Ани Лорак и другие исполнители.

_Y6A7273

И в этот раз я была ведущей фестиваля. Моими соведущими в разные дни фестиваля стали Филипп Киркоров, Александр Ревва, Сергей Лазарев и Николай Басков. Трансляция на Первом канале позволила миллионам россиян увидеть выступления звезд первой величины и следить за ярким и напряженным музыкальным соревнованием. В этом году в конкурсной программе участвовали исполнители из девяти стран. Россию на конкурсе представили сразу два участника, знакомые зрителю по шоу Первого канала «Голос» Анастасия Спиридонова и Эдуард Хачарян. Наши конкурсанты в первый же день по результатам голосования жюри вырвались на лидирующие позиции. В итоге Гран-При забрала Анастасия Спиридонова.

Y6A8923-687x1030
Фестиваль открыла Патрисия Каас, исполнив любимые всеми хиты D’allemagne и Mademouselle. Гостями стали также обладатель трех музыкальных премий «Грэмми» британский певец Seal, легенда фанка группа Kool & The Gang, также удостоенная премии «Грэмми», нидерландская саксофонистка и певица Candy Dulfer, британская певица Софи Эллис Бекстор.

38898885_1922192667801293_5579558135531569152_n

Я тоже с большой радостью исполнила на сцене «Ледового дворца» две песни. В первый фестивальный день публика тепло принимала нашу дуэтную песня со Стасом Михайловым «Не зови, не слышу!».

_Y6A5543

А на гала-концерте прозвучала композиция «Схожу с ума», ставшая саундтреком к новому фильму «Пилигрим».

Y6A8804-1030x687

Режиссером шоу выступил небезызвестный Алексей Голубев. В следующем году состоится 11-й Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»! До встречи, любимый город!

This post is also available in: enEnglish

Похожие статьи