Музыкальная Премия BraVo в «Большом»

Музыкальная Премия BraVo в «Большом»

Не передать словами то волнение, с которым я выходила на знаменитую сцену Большого театра во время презентации Международной профессиональной музыкальной Премии BraVo. Мне довелось принять участие в этом грандиозном мероприятии в двух ипостасях. Я была и ведущей и участницей церемонии награждения лучших представителей музыкального искусства.

Елена Север и Софи Лорен
Елена Север и Софи Лорен

Вместе с почетной гостьей киноактрисой Софи Лорен, мы вручили награду выдающемуся дирижеру, скрипачу и педагогу Владимиру Спивакову за многолетний труд, направленный на профессиональную поддержку юных талантов.

Вручение награды Владимиру Спивакову

Во время первого отделения я наблюдала действие из ложи, вместе с Владимиром Мединским, Владимиром Спиваковым и Софи Лорен. У нас у всех была возможность приятного общения. Я была бесконечно счастлива снова увидеться с Софи. Ведь нас связывают очень давние дружеские отношения. И нам было о чем поговорить.

_Y6A3612

В гала-концерте программы принимали участие артисты и музыканты, чьи имена уже вписаны в историю классического искусства. Это и балерина Светлана Захарова, и оперный бас Ильдар Абдразаков, и тенор Юсиф Эйвазов, и пианист-виртуоз Денис Мацуев. О них знает весь мир, ими восхищаются и выражают эмоции одним ёмким словом «Браво!».

Елена Север и Настасья Кински
Елена Север и Настасья Кински

На сцену Большого театра в этот вечер выходили приглашенные мировые звёзды Дольф Лундгрен, Настасья Кински, Софи Лорен, Николь Шерзингер и Ашанти. Они были очень эмоциональны в своих высказываниях и благодарили за предоставленную возможность видеть и слышать лучших представителей классического исполнительского искусства.

Первая церемония вручения Международной профессиональной музыкальной Премии BraVo состоится уже ровно через год, в марте 2018. С нетерпением буду ждать это событие!

This post is also available in: enEnglish

Похожие статьи