Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга 2017»

Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга 2017»

   Впервые, 25 лет назад прошел международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Эта дата напомнила мне о прекрасном совпадении. Ведь тогда на  фестивале «Белые ночи», я и познакомилась со своим мужем, именно на этой сцене концертного зала «Октябрьский».

_Y6A3010

   Фестиваль был зарегистрирован в Международной федерации фестивальных организаций FIDOF и стал одной из самых привлекательных площадок страны. Сюда стремятся попасть многие мировые звезды. В отличие от Евровидения, наш фестиваль не имеет ограничений по стилю и жанрам. А главное, ему чужды политические интриги.

_Y6A2477

    Легендарная группа Scorpions отрыла мероприятие, а закрывал известный американский рэпер Джейсон Дэруло.  Кстати, одну их своих композиций «Скорпы» исполнили вместе со всеми конкурсантами.

Рудольф Шенкер, Scorpions
Рудольф Шенкер, Scorpions

    А мой сын ВладиМир вместе с прославленной группой New Power Generation спел знаменитую Sexy MF.

_Y6A4219

 Я и  Алексей Воробьев, были ведущими всех трех дней фестиваля. А в заключительный день, мы открыли программу исполнением танго. Причем не только танцевали, но еще и пели. У нас на репетицию совершенно не было времени, поэтому волнение за номер было закономерным. Более того, текст песни для танго был написан только утром. Аранжировку сделал сам Алексей и это было буквально за несколько часов до начала мероприятия.

"

   Я надеюсь, что в следующем году фестиваль обязательно состоится снова!
_Y6A3223

Y6A3925

This post is also available in: enEnglish

Похожие статьи