Акция «Кислород»

Акция «Кислород»

В октябре в рамках моего телепроекта «Север. Непридуманные истории» стартовала акция «Кислород». Она направлена на помощь недоношенным младенцам с патологией дыхательной функции. Такую проблему диагностируют у 30-80% новорожденных. Вначале их подключают к системе искусственной вентиляции легких, побочным явлением которой становится бронхо-легочная дисплазия. То есть самостоятельно ребенок дышать не может. Этот диагноз останется с ним на всю жизнь.

На примерах четырех малышей мы показываем нашим телезрителям, что благодаря кислородо-вспомогательной терапии, возможен постепенный (порою, очень длительный) переход на естественное дыхание.

При стабилизированном состоянии бронхо-легочной дисплазии ребенку не обязательно находиться в клинике. Медики даже советуют, для скорейшей реабилитации, выписывать младенцев, но только при условии, что в доме есть необходимая аппаратура.

Без кислорода, у таких детей, организм будет пытаться забрать кислород, и возникнут тогда изменения в легких и сердце, которые очень быстро могут привести, к сожалению, к выраженной декомпенсации с самым худшим исходом.

Разумеется, что деньги на их приобретение кислородного концентратора и пульсоксиметра, есть далеко не у всех семей. Поэтому наша команда организовала сбор средств для покупки необходимой аппаратуры, и обратилась за посильной помощью ко всем неравнодушным людям. Свои пожертвования можно сделать, отправив СМС на номер 3434 с текстом «Кислород пробел Сумма пожертвования» с обязательным подтверждением платежа. Например, «Кислород 300».

Похожие статьи