15-я Церемония кинопремии «Золотой орел»

15-я Церемония кинопремии «Золотой орел»

Мне было приятно получить приглашение на церемонию вручения кинематографической премии «Золотой Орел». В этом году она проводилась в 15-й раз. Мероприятие получилось особенным. Порадовали результаты голосования академиков. В этом году все было совершенно объективно.

Я безумно рада за Андрона Кончаловского, который впервые получил «Золотого орла» в номинации «лучший режиссер» за фильм «Рай». Кстати, картина взяла и самую престижную награду кинопремии «Лучший игровой фильм».

870

Как мне кажется, совершенно заслуженно ленте «Рай» досталась и третья статуэтка. Юлия Высоцкая стала «лучшей актрисой» среди достойнейших претенденток. В этой номинации еще были заявлены Ксения Раппопорт и Виктория Исакова.

prigl_2_2

Кульминацией церемонии стало вручение почетной награды «За вклад в историю российского кинематографа». Интригу держали до последней минуты. И вот ведущие озвучили имя любимого многими поколениями зрителей «Шерлока Холмса» — Василия Ливанова.

Несмотря на то, что церемония, как обычно длилась достаточно долго, все прошло динамично и с хорошим качественным результатом. Это был незабываемый, приятный вечер!

This post is also available in: enEnglish

Похожие статьи